новость Смотр путинцев

"Единая Россия" проводит в Лужниках форум сторонников Путина
21.11.2007
Владимир Путин на параде. Кадр Первого канала

Владимир Путин на параде. Кадр Первого канала

Во дворце спорта "Лужники" в среду проходит всероссийский форум сторонников президента Владимира Путина. Организатор мероприятия - "Единая Россия". Также участвует и недавно созданное движение "За Путина", сообщает "Эхо Москвы".

Организаторы ранее заявили, что соберут около пяти тысяч участников из разных регионов страны. Ожидается, что приедет и сам Путин. Ему будет торжественно вручено удостоверение кандидата в депутаты Государственной думы пятого созыва.

Как сообщает Газета.Ру, администрация президента допустила к освещению форума далеко не всех журналистов. Не смогли аккредитовать своих сотрудников радио "Свобода", журнал "Русский Newsweek", Газета.Ру, финская газета Helsingin Sanomat и другие издания. Жесткому отбору подверглись и региональные СМИ. Организаторы выделили квоту на 100 тележурналистов из субъектов федерации.

Оппоненты "Единой России" заявляют, что эти ограничения нарушают закон о СМИ и выборное законодательство, но в ЦИКе уверяют, что партии вправе сами определять количество и состав представителелй СМИ на своих мероприятиях.

Однако даже в Центризбиркоме сомневаются, что проведение пятитысячного форума в Москве будет целиком оплачено из средств избирательного фонда "Единой России". Впрочем, эти сомнения высказывались анонимно. "Если люди из регионов приедут специально для участия в этом форуме, то их проезд и проживание в гостинице должно быть оплачено из средств избирательного фонда, - сказал источник Газеты.Ру в ЦИКе. - Ой, сейчас наговорю на пятилетний срок, а вдруг они не оплатят гостиницу и проезд участников форума из избирательного фонда, вот что с ними сделаешь?"

Сайт Ура.Ру сообщает, что в программе форума предусмотрено лазерное шоу: цветные лучи напишут в воздухе фамилию Путина, нарисуют символику России, "Единой России". Затем будет показан фильм о Путине. Для разогрева слушателей на форуме перед каждым оратором будут выступать известные поп-музыканты.

Досье: Письмо Михалкова-Церетели

21.11.2007


новость Новости по теме