новость Программу "Госдеп с Собчак" сняли с эфира

14.02.2012
Кадр из первого выпуска программы ''Госдеп с Собчак''

Кадр из первого выпуска программы ''Госдеп с Собчак''

Программу "Госдеп с Собчак", выходившую на молодежном телеканале MTV, сняли с эфира без объяснения причин. Об этом телеведущая Ксения Собчак сообщила в своем твиттере. По словам Собчак, передача должна была выйти 17 февраля с участием гражданского активиста Алексеяй Навального.

"Ток-шоу MTV с острой общественно-политической окраской пришлось зрителю не по вкусу, - говорится в распространенном позднее сообщении канала. - Телеканал провел социологический опрос, в результате которого выяснилось, что зритель ждет от MTV привычных развлекательных программ о шоу-бизнесе и взаимоотношениях подростков. В связи с этим было принято решение приостановить съемки "Госдепа".

Ток-шоу "Госдеп с Собчак" впервые вышло на MTV 7 февраля. Как сообщалось в анонсе телеканала, в передаче должны были обсуждать "самые острые темы на языке молодых". Темой пилотного выпуска стал вопрос "Куда ведет нас Путин?", а для его обсуждения были приглашены, в частности, член политсовета "Солидарности" Илья Яшин, координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов, ведущий Пятого канала Андрей Караулов, лидер "Движения в защиту Химкинского леса" Евгения Чирикова и комиссар движения "Наши" Ирина Плещева. По словам Собчак, у первого выпуска программы были высокие рейтинги.

"Я нахожусь на достаточно умеренных позициях. Я не революционер, я просто хочу, чтобы власть уважала мои требования. Сейчас, когда со мной, человеком умеренных взглядов, происходят такие вещи, в этот момент, конечно, хочется – хотя я это желание подавляю – позвонить Леше Навальному и попросить его научить меня делать бутылки с зажигательной смесью", – сказала Собчак Газете.Ру, комментируя снятие программы с эфира.

2 февраля стало известно, что ВГТРК на период президентских выборов снимает с эфира программы "Поединок", "Специальный корреспондент" и "Исторический процесс". Об этом сообщил зампред телекомпании Дмитрий Киселев. "На период агитации программы "Поединок" не будет. Не будет "Исторического процесса", не будет "Специального корреспондента", – сказал Киселев. Телеведущий Владимир Соловьев, по словам Киселева, будет вести предвыборные дебаты.

25 января стало известно, что Руководитель дирекции праймового вещания НТВ Николай Картозия уходит с телеканала. Под руководством Картозии выпускались передачи телеканала, содержавшие критику власти – "Центральное телевидение", "Профессия репортер" и "НТВшники". Картозия в разговоре с Газетой.Ру, уклонился от ответа на вопрос, связан ли его уход с цензурой на телеканале. "Давайте я не буду перед вами кривляться и скажу так: ухожу по ряду причин, ограничимся на этом", – сказал Картозия.

Осенью 2011 года руководство НТВ сняло с эфира выпуски "Нереальной политики" и "НТВшников", в съемках которых принимала участие Ксения Собчак. В обеих передачах журналистка рассказывала о встрече с главой Росмолодежи Василием Якеменко в ресторане "Марио".

14.02.2012


в блоге Блоги

новость Новости по теме