новость НТВ покажет скандальный фильм ВВС о Путине

14.02.2012
Логотип НТВ.

Логотип НТВ.

Телеканал НТВ покажет документальный фильм "Путин, Россия и Запад" производства ВВС, сообщает Лента.Ру со ссылкой на портал "Вокруг ТВ". Фильм выйдет в эфир 25 и 26 февраля в 22.50 и 22.55. Этот четырехсерийный фильм был показан в Германии в декабре 2011 года и в Великобритании месяц спустя. В Германии фильм прошел незамеченным, но в Великобритании навлек критику со стороны русских эмигрантов, которые обвинили авторов фильма в том, что те заняли пропутинскую позицию.

Ранее пресс-секретарь премьер-министра Дмитрий Песков заявил, что фильм "Путин, Россия и Запад" подтверждает, что "оранжевая революция" на Украине была инспирирована Западом. "Вот мы говорили – "оранжевая" революция, и если посмотреть этот фильм ВВС, то там совершенно очевидно, как вели себя страны Запада во время вот этой "оранжевой" революции в Киеве", – заявил Песков.

По словам Пескова, в фильме "чуть ли ни де-факто признается, что действительно "оранжевая" революция была произведением и продуктом деятельности некоторых западных государств в том числе".

В четырехсерийном документальном фильме историю пребывания Путина у власти комментируют влиятельные политики прошлого и настоящего. В частности, в нем прозвучало сенсационное заявление бывшего советника премьер-министра Великобритании Тони Блэра Джонатана Пауэлла о том, что в 2006 году российские спецслужбы уличили британских дипломатов в шпионаже. "Шпионский камень", показанный в разоблачительном сюжете российского телевидения, действительно использовался для передачи информации, рассказал Пауэлл. До сих пор британская сторона отрицала эти обвинения.

По словам политика, британцев "взяли с поличным". "Очевидно, они знали об этом (шпионском камне. - Ред.) заранее, но придерживали информацию в политических целях", - добавил Пауэлл.

14.02.2012


в блоге Блоги

новость Новости по теме