новость Ксения Собчак опровергла свое участие в "Правом деле"

19.01.2009
Ксения Собчак. Фото Starslife.Ru

Ксения Собчак. Фото Starslife.Ru

Телеведущая Ксения Собчак опровергла информацию о том, что она может возглавить московское отделение создаваемой партии "Правое дело". Как сообщает "Коммерсант", Собчак заявила, что не получала от партии никаких предложений.

Ранее сообщалось, что конфликтная ситуация в московской ячейке "Правого дела" вызвана недовольством руководства партии приглашенным на должность главы столичных правых бизнесменом Евгением Чичваркиным. В партии признавались, что создатель "Евросети" в конце прошлого года выступил с несколькими неудачными заявлениями и акциями, а в наступившем году до сих пор не вышел на связь с однопартийцами.

Пресс-секретарь "Правого дела" Наталья Шавшукова заявила "Коммерсанту", что Чичваркин "хочет создать отделение так, как делается бизнес: тщательно все продумав, пригласив в политсовет "випов", с которыми нужно долго договариваться". По данным издания, экс-бизнесмен в частности делал предложение о вступлении в его партию телеведущей Тине Канделаки, но та отказалась, пожелав остаться независимым журналистом.

На вопрос, почему "Правое дело" не в состоянии создать отделение в ключевом регионе, Шавшукова ответила: "Это Чичваркин не в состоянии, а не партия".

Лидер московского СПС Сергей Городилин, отказавшийся переходить в "Правое дело", уточнил, что разногласия в новой партии возникли по вопросу о том, кто будет исполнительным директором московского отделения: глава ДПР Андрей Богданов видит на этом посту своего брата Тимура, с чем не согласен Чичваркин. Сам Богданов информацию о разногласиях с Чичваркиным опроверг.

19.01.2009


новость Новости по теме