новость LifeNews: На Виктора Батурина завели уголовное дело

30.11.2010
Виктор Батурин. Кадр НТВ

Виктор Батурин. Кадр НТВ

В отношении бизнесмена Виктора Батурина возбуждено уголовное дело. Как пишет LifeNews, он обвиняется в мошенничестве в особо крупных размерах по части 4 статьи 159 УК. По словам источника издания, в данный момент дело находится в Главном следственном управлении при ГУВД по Москве.

По информации источника, бизнесмен дважды продал площади в элитном доме на 2-й Тверской-Ямской улице. Сейчас он находится под подпиской о невыезде, утверждает издание.

В следственных органах комментировать обстоятельства уголовного дела не стали. Глава управления информации и общественных связей ГУВД столицы Виктор Бирюков также отказался от комментариев.

В середине ноября СМИ сообщали, что в отношении компании "Интеко", принадлежащей жене экс-мэра столицы Юрия Лужкова Елене Батуриной, возбужден ряд уголовных дел. Предметом расследования стали земельные участки, предназначавшиеся для размещения иностранных посольств в Москве. Cкандал вокруг них разгорелся еще до отставки Юрия Лужкова.

Батурин шесть лет являлся вице-президентом компании "Интеко". В январе 2006 года было распространено заявление Батуриной о том, что ее брат решил покинуть свой пост. Батурин тогда заявил, что о своем увольнении узнал из СМИ. Процесс завершился в феврале 2007 году подписанием мирового соглашения.

30.11.2010


в блоге Блоги

новость Новости по теме