новость Патрушев пообещал террористам жизнь за освобождение заложников

25.10.2002
НТВ

НТВ

По окончании совещания у президента, директор ФСБ Николай Патрушев заявил, что террористам будет гарантирована жизнь в случае освобождения заложников, сообщает Интерфакс. "Мы ведем переговоры и будем вести переговоры, надеюсь, они принесут положительные результаты по освобождению заложников", - сказал Патрушев журналистам.

Участвовавший в совещании у президента глава МВД Борис Грызлов, отвечая на вопросы журналистов, сообщил: "Ситуация с заложниками тяжелая, есть больные, есть проблемы с питанием, с питьевой водой, некоторым нужна медицинская помощь, которой они не получают". Патрушев также сказал прессе, что ФСБ поддерживает связь с коллегами из нескольких десятков зарубежных стран. Около 60 представителей зарубежных спецслужб и правоохранительных органов находятся сейчас в Москве.

На совещании Путин попросил директора ФСБ проинформировать о взаимодействии с коллегами из спецслужб зарубежных государств и использовании их опыта в ситуациях, подобной сложившейся в Москве.

Владимир Путин заявил о недопустимости неправомерных действий в отношении чеченцев в местах их компактного проживания в России. Президент заявил: "Я только что познакомился с тревожной информацией Министра внутренних дел об увеличении угроз в адрес чеченцев в местах их компактного проживания. Мы ни в коем случае не должны допустить такого негативного развития событий, поддаться на провокации, на которые нас подталкивают. Мы не имеем права допустить неправомерных действий".

25.10.2002


новость Новости по теме