новость Путин подписал законы об аннексии Крыма и Севастополя

21.03.2014
Обращение Владимира Путина к Федеральному собранию. Кадр телеканала "Россия 1"

Обращение Владимира Путина к Федеральному собранию. Кадр телеканала "Россия 1"

Владимир Путин подписал закон, ратифицирующий договор об аннексии Крыма и Севастополя, а также конституционный закон о процедуре вхождения этих украинских регионов в состав России и о переходном периоде их интеграции. Об этом сообщает РИА "Новости". Законы были подписаны в Екатерининском зале Кремля в присутствии членов Госдумы и Совета Федерации, в частности спикеров Сергея Нарышкина и Валентины Матвиенко, а также их заместителей и лидеров думских фракций.

После этого Путин подписал также указ о проведении праздничных салютов в Москве, Симферополе и Севастополе.

Законы об аннексии Крыма и Севастополя Путин внес в Госдуму 19 марта. На другой день нижняя палата ратифицировала договор об аннексии и приняла в трех чтениях конституционный закон о вхождении украинских регионов в состав России. Изо всех депутатов против проголосовал только Илья Пономарев. Днем в пятницу оба законопроекта были одобрены Советом Федерации.

Аннексия Крыма и Севастополя вызвала резко негативную реакцию мирового сообщества. США, Канада и Евросоюз ввели санкции против ряда российских и крымских чиновников и олигархов, запретив им въезд на свои территории и заблокировав их активы в своих странах. Лидеры западных стран не исключили новых санкций против Москвы, в случае если российская агрессия на Украине продолжится.

21.03.2014


в блоге Блоги

новость Новости по теме