новость Пугачева: Пойду в "Правое дело", если Прохоров позовет

06.09.2011
Алла Пугачева. Фото с сайта  www.kv.com.ua

Алла Пугачева. Фото с сайта www.kv.com.ua

Певица Алла Пугачева готова примкнуть к партии "Правое дело", если ее лидер Михаил Прохоров предложит ей туда вступить. Об этом она заявила в интервью газете "Комсомольская правда". "В последние годы я не слежу за всем этим (политикой. - Ред.). Одни и те же имена в политике, все как в шоу-бизнесе. Недавно совсем снова заинтересовалась. И то только потому, что наконец-то появился настоящий мужик, который готов делать что-то для страны. Я сейчас говорю о Михаиле Прохорове", - сказала Пугачева.

На вопрос, присоединилась бы певица к "Правому делу", Пугачева ответила утвердительно. "Если позовет, пойду. Понимаешь, политика дело тонкое, тут особые мозги надо иметь. Вот как раз Михаил Дмитриевич из таких людей", - сказала она.

Бизнесмен Михаил Прохоров возглавил партию "Правое дело" в конце июня 2011 года. Он заявил, что "Правое дело" будет стремиться стать "второй партией власти" и войти в парламент. Также Прохоров рассказал о необходимости увеличить социальные расходы и сократить оборонный бюджет, изменить инфраструктуру экономики и систему управления страной, отменить институт полпредства, дать большие полномочия регионам, восстановить выборы мэров городов, в том числе Москвы и Петербурга.

В минувшее воскресенье Прохоров на встрече с журналистами назвал имена некоторых членов "теневого правительства" - кабинета министров, который предприниматель намерен сформировать, если его партия придет к власти. По словам Прохорова, министром энергетики в этом правительстве станет экс-президент ЗАО "Комплексные энергетические системы" Михаил Слободин, министром здоровья - создатель сети аптек "36,6" Артем Бектемиров, министром спорта - пловец, четырехкратный олимпийский чемпион Александр Попов, министром финансов - ранее возглавлявший "Росбанк" и другие крупные финансовые структуры Евгений Иванов, министром культуры - директор Библиотеки иностранной литературы Екатерина Гениева, а "министром СМИ" - создатель телекомпании "ВИD" Александр Любимов. Возглавить правительство лидер "Правого дела" планирует лично.

06.09.2011


новость Новости по теме