новость Заложники "Норд-Оста" готовят новый иск против властей

22.10.2006
Траур на Дубровке в третью годовщину Норд-Оста. Фото Граней.Ру

Траур на Дубровке в третью годовщину Норд-Оста. Фото Граней.Ру

Родственники жертв теракта в театральном центре на Дубровке готовят документы для нового уголовного процесса. Об этом в эфире "Эха Москвы" сообщила в воскресенье сопредседатель Российской общественной организации "Норд-Ост" Татьяна Карпова.

По словам Карповой, иск будет направлен "против властей и руководителей штаба по спасению заложников". Она отказалась рассказать подробности о его содержании, чтобы "власти не зарубили иск на корню".

"Я утверждаю, что мой сын погиб из-за халатности властей, у меня на это есть бумаги из материалов уголовного дела", - сказала она.

С декабря 2003 года следствие по делу "Норд-Оста" ведет один следователь. По мнению Карповой, такая масштабная трагедия "не может расследоваться одним человеком, каким бы гениальным он ни был, поэтому родственники жертв и потерпевшие "вынуждены были взять эту миссию на себя".

По словам Карповой, они "уже начали обращаться за помощью в расследовании к зарубежным правоохранительным органам, так как российские государственные структуры отвечают отказами и отписками".

22.10.2006


новость Новости по теме