новость В Москве открылся фестиваль "Нет террору!"

14.05.2006
Съемки НТВ

Съемки НТВ

В Москве в воскресеньке открылся третий фестиваль "Нет террору!", организованный Региональной общественной организацией "Норд-Ост". Как передает корреспондент Граней.Ру, впервые за три года существования фестиваля его посетили представители власти.

В концертный зал гостиницы "Космос" пришли вице-спикер Совета Федерации Александр Торшин, глава президентского Совета по правам человека Элла Памфилова, и депутат Госдумы Владимир Васильев, который в дни теракта занимал пост замминистра внутренних дел.

В понедельник состоится презентация специального доклада, который называется "Норд-Ост". Неоконченное расследование". Как ожидается, в документе будут обнародованы неизвестные факты и недоступные ранее показания очевидцев во время трагедии на Дубровке.

"Это первое в России расследование, проведенное самими жертвами теракта и родственниками погибших заложников, - говорится в заявлении РОО "Норд-Ост". - По сути, это обвинение Генеральной прокуратуре, спецслужбам и властным органам России, которые не сделали ничего, чтобы правда о терактах стала достоянием общественности. Этот доклад - попытка впервые громко заявить о нарушении прав потерпевших в России и заставить власть уважать право граждан на объективное следствие, на справедливый суд и на правдивую информацию".

14.05.2006


новость Новости по теме