новость РОО "Норд-Ост" присоединится к меморандуму "Путь к миру в Чечне"

03.03.2005

Общественная организация "Норд-Ост" решила присоединиться к меморандуму "Путь к миру в Чечне", который подписали в конце февраля Союзом комитетов солдатских матерей и представитель Аслана Масхадова Ахмед Закаев. Об этом сообщила Граням.Ру сопредседатель "Норд-Оста" Татьяна Карпова.

По ее словам, организация "Норд-Ост" внимательно следила за переговорами солдатских матерей с Закаевым. "Мы довольны их договоренностью, хотя это частные лица и общественные организации, а перехода на государственный уровень пока не предвидится, - заявила Карпова. - "Норд-Ост" поддерживает меморандум. Мы готовы его подписать, потому что происходящие в России теракты связаны с войной Чечне, которую надо прекращать любым образом".

Совместный документ по вопросам урегулирования ситуации в Чечне подписан в Лондоне по итогам переговоров деоегации солдатских матерей. В интервью Граням.Ру Ахмед Закаев отметил, что "сверхчуда не произошло", однако главный итог - выраженное обеими сторонами желание сблизить позиции. По его словам, Союз комитетов солдатских матерей "может явиться мостиком над пучиной отчуждения между народами России и Чечни".

СМ. ТАКЖЕ:
Prognosis.Ru: Чечня не отпустит Россию

03.03.2005


новость Новости по теме