новость Путин обсудит с единоросами кандидатов в мэры Москвы

01.10.2010
Владимир Путин на Х съезде ''Единой России''. Кадр телеканала ''Вести 24''

Владимир Путин на Х съезде ''Единой России''. Кадр телеканала ''Вести 24''

Премьер-министр Владимир Путин встретится с руководством партии "Единая Россия" для консультаций по кандидатам на пост мэра Москвы. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков.

"На встрече Путин обсудит с руководством "Единой России" вопросы, связанные с подготовкой к предстоящим 10 октября выборам в Единый день голосования. Также в ходе встречи Путин проведет консультации по возможным кандидатурам на пост мэра Москвы, которые впоследствии будут представлены главе государства", - сказал Песков.

По закону "Единая Россия" должна представить президенту кандидатов на пост главы региона в течение 14 дней после отставки предыдущего руководителя. 28 сентября президент Дмитрий Медведев досрочно отправил в отставку мэра Москвы Юрия Лужкова, занимавшего пост столичного градоначальника более 18 лет.

30 сентября московское отделение "Единой России" выбрало семь потенциальных кандидатов на пост мэра. По словам лидера столичных единоросов Елены Паниной, "это разные люди, занятые в различных сферах деятельности". Она также добавила, что окончательное решение по кандидатурам пока не принято.

01.10.2010


в блоге Блоги

новость Новости по теме