новость Закрыт сайт Нацбол.Ру

04.06.2012
Нацболы. Фото РИА ''Ноовсти''

Нацболы. Фото РИА ''Ноовсти''

Регистратор R01 приостановил делегирование домена nazbol.ru. Таким образом, как сообщает пресс-служба "Другой России" сайт был закрыт без всяких судебных решений после возбуждения уголовного дела по факту его существования. Уголовное дело возбуждено 1 декабря 2011 года по частям 1 и 2 статьи 282.2 Уголовного кодекса - за организацию и участие в деятельности запрещенной властями НБП. Формально причиной ликвидации оппозиционного сайта регистратор объявил неподтверждение паспортных данных владельца домена, ссылаясь на новые правила регистрации.

По уголовному делу против сайта nazbol.ru проведено уже пять обысков в квартирах московских активистов "Другой России". Десять активистов были допрошены по делу в качестве свидетелей. Закрыть сайт на законном основании следствие во главе со следователем Бабушкинского следственного отдела Москвы Дмитрием Деневым не сумело. Власти воспользовались другими ресурсами.

"Также обращаем внимание читателей на то, что они могут найти много интересного на страницах сайта nazbol.info, который российский регистратор закрыть не в силах", - говорится в сообщении пресс-службы.

В Петербурге проходит судебный процесс по делу петербургского отделения "Другой России". 12 активистов организации обвиняют в создании экстремистского сообщества по ст. 282.1 ч.1 и 2 УК.

04.06.2012


в блоге Блоги

новость Новости по теме