новость На Триумфальной площади задержаны участники акции "Выборы без оппозиции - преступление"

20.09.2011
Акция на Триумфальной площади. Фото Евгении Михеевой/Грани.Ру

Акция на Триумфальной площади. Фото Евгении Михеевой/Грани.Ру

В Москве на Триумфальной площади задержаны участники акции "Выборы без оппозиции - преступление". Как передает пресс-служба партии "Другая Россия", 12 участников акции полицейские доставили в ОВД "Тверское". Остальные активисты продолжили раздавать у выхода из метро "Маяковская" листовки и брошюры с призывом выйти 4 декабря, в день выборов, на Триумфальную площадь.

"Партия "Другая Россия" призывает всех, кто против нечестных выборов, кто за бойкот, за порчу бюллетеней или за голосование "по методу Навального" - выйти на улицу в день выборов! Мы предлагаем конкретное действие, чем заняться в этот день. 4 декабря все на площади ваших городов!", - говорится в сообщении.

13 сентября сотрудники полиции также задержали участников акции на Триумфальной площади. Активисты с флагом Стратегии-31 собрались около памятника Маяковскому и развернули черный транспарант с надписью "Выборы без оппозиции – преступление".

Один из активистов зажег дымовую шашку. Они также раскидали листовки. Несколько участников акции убежали в момент задержания. Девять активистов были доставлены в отделение полиции для дальнейших разбирательств. <

20.09.2011


новость Новости по теме