новость Катар: начинается допрос свидетелей защиты

05.05.2004

В столице Катара Дохе продолжился судебный процесс по делу двух россиян, обвиняемых в причастности к убийству бывшего президента Ичкерии Зелимхана Яндарбиева. Об этом сообщает лента новостей "Газеты" со ссылкой на Интерфакс. Ожидается, что в суде должны выступить представители защиты. 2 мая суд завершил допрос свидетелей обвинения. Были допрошены 13 человек.

Ранее замглавы МИД Ичкерии Усман Ферзаули заявлял, что после окончания допросов свидетелей прокурор может преподнести защите неприятный сюрприз, который будет содержаться в его речи. Но прокурор Саад Ханиф пока тоже воздержался от выступлений, отмечает "Коммерсант".

Газета не исключает, что возможно, на этой стадии к процессу будет допущен и американский адвокат египетского происхождения, профессор Чикагского университета Шариф аль-Басьюни и выступит в суде наравне с катарским адвокатом россиян Мохсеном ас-Сувейди. У аль-Басьюни есть египетское гражданство. Катар и Египет заключили договор о правовом взаимодействии, так что египетский адвокат может быть допущен к активному участию в процессе.

05.05.2004


новость Новости по теме