новость В Великобритании открывается детский атеистический лагерь

30.06.2009
Библия. Фото с сайта qiq.ru

Библия. Фото с сайта qiq.ru

В Великобритании откроется атеистический лагерь для детей Camp Quest, пишет Лента.Ру со ссылкой на британскую газету The Guardian. Инициатива была поддержана известным ученым-эволюционистом и популяризатором науки Ричардом Докинзом.

В лагерь можно записать детей от 8 до 17 лет. Помимо стандартных развлечений, таких как сплавы по рекам и пешие экскурсии, преподаватели будут рассказывать детям "о науке, свободе мысли и принципах гуманизма". Кроме того, дети примут участие в соревновании на лучшее доказательство того, что единорогов не существует. Автор самых убедительных аргументов получит приз - 10-фунтовую банкноту, подписанную Докинзом.

Цель мероприятия - научить подростков мыслить критически и "без давления религиозных догм". Все 24 пятидневных путевки стоимостью 275 фунтов стерлингов были выкуплены за месяц до открытия.

Ричард Докинз известен как один из самых активных среди ученых проповедников атеистического мышления. Его книга "Бог как иллюзия" в ноябре 2006 года заняла второе место в списке бестселлеров Amazon.com.

30.06.2009


новость Новости по теме