новость ЦИК завершил регистрацию партий на выборы в Госдуму

27.10.2011
Логотип ЦИК. С сайта www.nyagan.ru

Логотип ЦИК. С сайта www.nyagan.ru

Центризбирком зарегистрировал все семь партий на выборы в Госдуму, сообщает газета "Ведомости". Последними статус официальных участников выборов получили непарламентские партии "Яблоко" и "Патриоты России".

Ранее были зарегистрированы парламентские партии "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия". ЦИК также зарегистрировал "Правое дело", которое не представлено в Госдуме.

Непарламентские партии, чтобы получить право участвовать в выборах, должны собрать не менее 150 тысяч подписей в свою поддержку. ЦИК проверил собранные тремя партиями подписи и убедился в их достоверности.

Секретарь Центризбиркома Николай Конкин сказал: "В новейшей истории России впервые с 1993 года все политические партии участвуют в федеральной избирательной кампании".

Он также упомянул, что в пятницу пройдет жеребьевка, на которой будут определены порядковые номера партий в избирательном бюллетене. "1 ноября планируется утвердить окончательный текст и форму избирательного бюллетеня, который будет применяться на думских выборах 4 декабря", - сказал он. По словам Конкина, речь идет также об утверждении формы и текста бюллетеня для так называемых "электронных урн".

Выборы в Госдуму состоятся 4 декабря.

27.10.2011


в блоге Блоги

новость Новости по теме