новость Медведев получил удостоверение кандидата в депутаты

18.10.2011
Дмитрий Медведев. Фото: Russian Look

Дмитрий Медведев. Фото: Russian Look

Глава ЦИКа Владимир Чуров вручил удостоверения кандидатов в депутаты Госдумы шестого созыва членам федерального списка партии "Единая Россия", в том числе президенту Дмитрию Медведеву. Об этом сообщает РИА "Новости".

Удостоверение кандидатов получили также спикер Госдумы Борис Грызлов, режиссер Федор Бондарчук, секретарь президиума генсовета ЕР Сергей Неверов, руководитель центрального исполкома партии Андрей Воробьев и другие.

По словам Медведева, он уверен, что предстоящие в декабре выборы в Госдуму пройдут на самом высоком уровне, а "победит сильнейший".

"Я уверен, что выборы в Государственную Думу пройдут на самом высоком уровне, покажут интерес наших граждан к тому, чтобы наша политическая система, а, стало быть, и наша жизнь, была более современной и более интересной", - сказал президент после того, как все члены ЦИКа с правом решающего голоса проголосовали за регистрацию списка "Единой России".

Согласно августовскому опросу "Левады-центра", 54 процента россиян уверены, что в декабре в России будет лишь имитация выборов. Более половины респондентов считает, что реальное распределение мест в Госдуме будет происходить по решению властей. По данным социологов, каждый второй респондент прогнозирует применение большого количества "грязных технологий" при проведении думских выборов. Среди нарушений в ходе подготовки и проведения предстоящих выборов россияне не исключают давление местных властей на избирателей (26 процентов), применение "грязных" технологий (22 процента), подкуп избирателей (21 процент), предвзятость СМИ в освещении предвыборной кампании (19 процентов), манипуляции со списками и избирательными бюллетенями на избирательных участках (19 процентов).

18.10.2011


в блоге Блоги

новость Новости по теме