новость Путин: Надо совершенствовать праймериз

25.08.2011
Владимир Путин. Фото с официального сайта главы правительства

Владимир Путин. Фото с официального сайта главы правительства

Систему процедур праймериз необходимо совершенствовать. Как передает РИА "Новости", об этом заявил премьер-министр Владимир Путин на встрече с победителями предварительного голосования в Смоленске. "Мне очень приятно отметить, что эта система отбора лидеров общественного мнения работает", - сказал он.

"Нам нужно совершенствовать эти процедуры. Это очевидный факт. Хочу поблагодарить всех людей, которые обращают внимание на эти проблемы. Это они правильно делают. Но из этого мы должны сделать какой вывод? Не прекращать эти процедуры, а совершенствовать, но в целом мы на правильном пути, по правильному направлению двигаемся", - считает Путин.

Между тем, как писал ранее "Коммерсант", 79 процентов россиян ничего не знают о праймериз, которые "Единая Россия" провела совместно с Общероссийским народным фронтом. По данным издания, об этом свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения.

Более того, опрос показал, что 93 процента россиян вообще не знают, что такое праймериз. О том, что "Единая Россия" проводит праймериз, "хорошо известно" лишь трем процентам опрошенных. "Что-то слышали, но подробностей не знают" 14 процентов россиян.

25.08.2011


в блоге Блоги

новость Новости по теме