новость Главой аппарата правительства назначен Вячеслав Володин

21.10.2010
Вячеслав Володин. Фото с сайта www.edinros.er.ru

Вячеслав Володин. Фото с сайта www.edinros.er.ru

Президент Дмитрий Медведев назначил новым руководителем аппарата правительства Вячеслава Володина, передает РИА "Новости". На этом посту он сменил Сергея Собянина, который в четверг был утвержден Мосгордумой в должности мэра Москвы. До настоящего времени Володин был секретарем президиума Генерального совета "Единой России", а также занимал пост вице-спикера Госдумы. Кроме поста главы правительства, он получил и пост вице-премьера

"Сергей Семенович Собянин сегодня назначен мэром Москвы. Я только что подписал указ об освобождении его от должности заместителя председателя правительства - руководителя аппарата. Правительство внесло Вашу кандидатуру на замещение этой должности - должности заместителя председателя правительства и руководителя аппарата", - сказал Медведев.

Также Володин назначен заместителем председателя президентской Комиссии по модернизации. "Я знаю, что вы человек современный и продолжите эту работу в должности зампреда правительства, и вошли в состав комиссии в качестве моего заместителя", - сказал президент в ходе встречи с Володиным.

"Это нужно для того, чтобы стыковать возможности правительства России и администрации президента", - пояснил Медведев. "Это та дополнительная нагрузка, которую я на вас сразу хочу навесить", - сообщил президент Володину, поинтересовавшись у него, готов ли он к такой работе. "Постараюсь оправдать доверие", - заверил Володин.

В четверг Сергей Собянин был официально утвержден на посту мэра Москвы. Его кандидатуру одобрили 32 из 35 депутатов столичного парламента. Кандидатуру бывшего вице-премьера и главы аппарата правительства на рассмотрение законодателей выдвинул президент Дмитрий Медведев. Он выбрал Собянина из списка кандидатов, предложенных партией "Единая Россия". В шорт-лист претендентов также входили глава Минтранса Игорь Левитин, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и и.о. вице-мэра Москвы Людмила Швецова.

21.10.2010


новость Новости по теме