новость Собянин выступил за увеличение социальных выплат москвичам

19.10.2010
Сергей Собянин. Фото с сайта www.ng.ru

Сергей Собянин. Фото с сайта www.ng.ru

Кандидат в мэры Москвы Сергей Собянин выступил за увеличение объемов социальных выплат в столице, передает РИА "Новости". "Доплаты, социальные выплаты, компенсации льготным категориям не только сохранятся, но и на будущий год, я предполагаю, будут увеличены", - сказал он в ходе встречи с представителями ветеранской общественности Москвы.

Собянин добавил, что он уже вел разговор об этом с депутатами и попросил их не рассматривать бюджет во втором чтении, чтобы эти меры были учтены. По словам Собянина, среди москвичей существуют "волнения, сомнения" в связи со сменой руководства города, но "они (социальные выплаты. - Ред.) по-прежнему будут оставаться приоритетом в деятельности мэрии".

"Мы также должны работать активно по адресной поддержке ветеранов. Конечно, должны делать все необходимое, чтобы им было комфортно", - добавил он.

Заседание Мосгордумы, на котором планируется рассмотреть кандидатуру Сергея Собянина на пост мэра Москвы, состоится 21 октября. Голосование депутатов будет тайным. Обладающая большинством голосов в парламенте столицы "Единая Россия" уже заявила, что поддержит кандидатуру Собянина.

15 октября Дмитрий Медведев внес кандидатуру Собянина на рассмотрение в Московскую городскую думу для наделения его полномочиями мэра Москвы. Ранее единоросы представили президенту список из четырех кандидатов на этот пост. В список помимо Собянина вошли министр транспорта Игорь Левитин, губернатор Нижегородской области, бывший вице-мэр столицы Валерий Шанцев и исполняющий обязанности первого заместителя мэра столицы Людмила Швецова.

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков 28 сентября был отстранен от должности указом президента с формулировкой "в связи с утратой доверия". На период до вступления в должность нового мэра обязанности руководителя столичной администрации исполняет первый заместитель градоначальника Владимир Ресин.

19.10.2010


новость Новости по теме