новость Место Сергея Собянина в правительстве займет вице-спикер Госдумы Вячеслав Володин

21.10.2010
Вячеслав Володин. Фото с сайта www.radiorus.ru

Вячеслав Володин. Фото с сайта www.radiorus.ru

Вице-спикер Госдумы и секретарь президиума генерального совета "Единой России" Вячеслав Володин будет назначен на пост главы аппарата правительства в случае, если Сергей Собянин, занимающий этот пост, будет утвержден мэром Москвы. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в "Единой России".

Сергей Собянин был выдвинут на пост мэра Москвы президентом Дмитрием Медведевым. Ранее партия "Единая Россия", обладающая абсолютным большинством в московском парламенте, заявила о поддержке кандидатуры Собнянина на посту мэра.

При этом "Независимая газета" в выпуске от среды называла основным претендентом на пост руководителя аппарата правительства вице-премьера Игоря Шувалова. Он уже занимал этот пост в 2000-2003 годах в правительстве Михаила Касьянова.

Помимо поста главы аппарата правительства Собянин также является вице-премьером. Будет ли Вячеслав Володин назначен и на этот пост, не сообщается.

В случае утверждения на посту столичного градоначальника Сергей Собянин станет третьим по счету мэром Москвы. До этого на протяжении 17 лет город возглавлял Юрий Лужков. В конце сентября он был отправлен в отставку по указу Дмитрия Медведева в связи с утратой доверия.

21.10.2010


новость Новости по теме