новость Ресин: Выбрав Собянина, Медведев попал в очко

16.10.2010
Владимир Ресин. Фото с сайта www.news.ru

Владимир Ресин. Фото с сайта www.news.ru

Временно исполняющий обязанности мэра Москвы Владимир Ресин высоко оценил кандидатуру Сергея Собянина как претендента на пост столичного градоначальника. Как сообщает РБК, с таким заявлением Ресин выступил во время традиционного субботнего объезда стройплощадок Москвы.

"Мое мнение такое, что Дмитрий Анатольевич буквально, как говорится, попал в очко, – оценил Ресин выбор президента. – Я и стройкомплекс Москвы, в котором около миллиона человек, воспринимаем хорошо, что такую глыбу заменит такая личность, как Сергей Семенович. Я уверен в его успехе".

И.о. мэра отметил, что Собянин прошел серьезную школу от рабочего до губернатора, был на общественной работе в районе "не с самым мягким климатом, а там, где нужно созидать". Вдобавок, "у Собянина колоссальный опыт государственной работы, чего нет ни у кого из нас", – добавил он, отметив, что последнее качество добавит Москве того, "чего ей не хватало".

Ресин высказал надежду, что взаимодействие между аппаратом Москвы и федеральными органами улучшится. Он также выразил уверенность, что Собянин не только сохранит, но и поднимет планку социальной политики Москвы. Сам Ресин выразил готовность работать при новом мэре, если ему сделают такое предложение.

28 сентября президент Дмитрий Медведев отстранил от должности Юрия Лужкова, руководившего столицей более 18 лет, с формулировкой "в связи с утратой доверия". В пятницу он внес на рассмотрение Мосгордумы кандидатуру вице-премьера и главы аппарата правительства Сергея Собянина на пост мэра Москвы.

16.10.2010


новость Новости по теме