новость В Бурятии загорелось здание парламента

19.12.2011
Улан-Удэ. Фото с сайта www.liveinternet.ru

Улан-Удэ. Фото с сайта www.liveinternet.ru

В Улан-Удэ утром в понедельник загорелось здание Народного Хурала Бурятии, а также резиденция президента республики. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на республиканское управление МЧС, во время возгорания в здании находилось 105 человек. Все они эвакуированы, пострадавших нет.

В течение нескольких часов пожар, начавшийся с крыши, был потушен. Как сообщает Лента.Ру , в его ликвидации приняли участие 71 человек и 23 единицы техники, в том числе 16 пожарных расчетов. Согласно предварительным данным причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки. Часть крыши площадью около 6 квадратных метров выгорела полностью.

В Красноярском крае в понедельник сгорел аэропорт "Черемшанка". В настоящее время огнем охвачено 2500 квадратных метров, обрушилась кровля, огонь перекинулся на внутренние кабинеты. Погибших и пострадавших нет, из отрезанной огнем диспетчерской спасен диспетчер. Пожару присвоен четвертый уровень сложности, в тушении задействовано 12 цистерн.

Cудя по фотографиям в блогах, здание аэропорта сгорело полностью. По данным очевидцев, к настоящему моменту обрушилась башня "Черемшанки". Рейсы на Красноярск перенаправляются в аэропорт "Емельяново". По факту возгорания проводится проверка.

19.12.2011


новость Новости по теме