новость Из-за жары в Кремле отменен развод караулов

14.07.2010
Показательные выступления роты почентного караула. Фото АР

Показательные выступления роты почентного караула. Фото АР

Развод пеших и конных караулов Президентского полка на Соборной площади Московского Кремля 17 июля проводиться не будет из-за аномальной жары. Как передает РИА "Новости", об этом сообщили в среду пресс-службе Федеральной службы охраны.

"Отмена церемонии связана с аномально высокой температурой воздуха, установившейся в Москве. Проведение мероприятия в данных условиях может представлять угрозу для здоровья всех участников церемонии", - говорится в сообщении Центра по связям с прессой и общественностью ФСО.

Церемония развода караулов проводится уже шесть лет. В ней участвуют рота специального караула и почетный кавалерийский эскорт Президентского полка, музыкальное сопровождение обеспечивает президентский оркестр. Рота почетного караула Кремлевского полка около 20 минут демонстрирует строевые приемы с оружием, а кавалеристы - так называемую конную карусель.

Церемония проходит каждую субботу в полдень на Соборной площади Московского Кремля, в последнюю субботу месяца - в 14.00 на Красной площади столицы.

14.07.2010


новость Новости по теме