новость Громов: В Бронницах мог взорваться "террористический предмет"

18.10.2011
Взрыв в Бронницах. Фото с сайта www.kp.ru

Взрыв в Бронницах. Фото с сайта www.kp.ru

Комиссия по ликвидации последствий взрыва в подмосковных Бронницах не исключает версию о возможном изготовлении в разрушенном жилом доме взрывного устройства. Как передает Интерфакс, об этом заявил вице-премьер Подмосковья Василий Громов.

"Версии разные рассматриваются, но только не теракт. Могли изготавливать в какой-то из квартир террористический предмет, но навряд ли бы кто-то здесь закладывал взрывное устройство", – заявил Громов. По его словам, основной версией считается проведение в доме неквалифицированных ремонтных работ.

"Могли проводиться какие-то ремонтные работы, но версия, что там заправляли там какой-то газовый баллон, вряд ли имеет основания, для этого необходимо спецоборудование. Мала вероятность и версии о том, что не были закрыты вентили или не отключена колонка в какой-то из квартир. Тогда бы жильцы квартир этого подъезда почувствовали запах газа", – объяснил Громов.

В понедельник вечером в подмосковном городе Бронницы в пятиэтажном доме произошел взрыв и пожар. Пламенем были охвачены три этажа, обрушились перекрытия и наружные стены. Взрывом и пожаром было повреждено более 30 квартир. Представитель управления Следственного комитета по Московской области сообщил, что из-под завалов дома извлекли тела двоих погибших. Позднее эту информацию опровергли в МЧС. Судьба четверых жильцов остается неизвестной.

18.10.2011


новость Новости по теме