В Бурятии отменен режим ЧС
![Пожарная машина. Фото СФН Пожарная машина. Фото СФН](/files/30978.jpg)
Пожарная машина. Фото СФН
Президент Бурятии Вячеслав Наговицын отменил режим чрезвычайной ситуации, введенный в связи со сложной пожарной обстановкой в лесах. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил представитель пресс-службы главы республики.
"Режим ЧС снят в связи со стабилизацией лесопожарной обстановки и учитывая решение республиканской правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности", - сказал представитель пресс-службы.
За минувшие сутки лесных пожаров не обнаружено, ликвидировано три очага на общей площади более 100 гектаров, на контроле находятся еще три очага на площади 277 гектаров, они локализованы, пояснил собеседник.
С начала года в Бурятии произошло более полтора тысяч лесных пожаров, что в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Огонь прошел более 73 тысяч гектаров леса, что в три раза больше прошлогодних показателей.
![Оставить комментарий](/assets/sys/comment-a1e7d43b171d927d9a8a8e2caaf3a60474d3822dc4313769fd759d64289593cd.png)
Статьи по теме
![Владимир Абаринов Владимир Абаринов](/files/small/32791.gif)
Пиаромания
Особенно впечатляют веб-камеры, установленные в погорелых деревнях и транслирующие картинку строительства жилья прямо на рабочий стол главы правительства. Вот оно, ручное управление в действии. Но почему же все это производит впечатление чудовищной, циничной показухи? Потому что все это делается для картинки - не дело, а пиар.
![Дмитрий Шушарин. Фото Граней.Ру Дмитрий Шушарин. Фото Граней.Ру](/files/small/38723.jpg)
Пожар холодных числ
Cуету вокруг пожара надо рассматривать как пример работы системы, в которой оба тандемократа заняты общим делом - обеспечением собственной несменяемости во власти и ее дальнейшей конвертацией. Борьба с пожарами является задачей этой системы постольку, поскольку стихийные бедствия угрожают ее стабильности.
![Илья Мильштейн Илья Мильштейн](/files/small/29928.gif)
Играем в рынду
Последняя новость с горящих полей: сокрушительный удар рындой. Главный редактор "Эха Москвы" отослал премьеру разящее письмо, в котором чистейшей русской прозой с грамматическими ошибками было проклято все федеральное начальство и выдвинуто требование: "Верните мне б**дь мою рынду, суки..." И Путин написал ответ вспыльчивому блогеру.