новость Минобороны России займется социальным развитием Крыма

27.04.2010
Крым. Фото с сайта www.laspi.com

Крым. Фото с сайта www.laspi.com

Президент России Дмитрий Медведев поручил Министерству обороны "подготовить детальный план развития социальной инфраструктуры города Севастополя и Крыма в целом". Об этом заявил во вторник глава военного ведомства Анатолий Сердюков, сообщает РИА "Новости".

Сердюков назвал ратификацию соглашения по Черноморскому флоту парламентами России и Украины "важным событием в жизни двух стран". Договор о продлении срока базирования российского Черноморского флота в Крыму был синхронно ратифицирован Госдумой России и Верховной Радой Украины этим утром.

"Черноморский флот России - гарант безопасности как в Черном море, так и в Средиземном. Соглашение дает нам серьезную возможность по модернизации ЧФ и всей инфраструктуры, которой он пользуется", — сказал глава Минобороны. Президенты России и Украины Дмитрий Медведев и Виктор Янукович подписали соглашение о продлении пребывании в Крыму Черноморского флота на 25 лет 21 апреля в Харькове. Договор продлевается автоматически на пять лет, если ни одна из стороне не объявит об обратном.

27.04.2010


в блоге Блоги

новость Новости по теме