новость Телеканал "Россия 1" покажет фильм Анджея Вайды "Катынь"

11.04.2010
Анджей Вайда. Фото с сайта www.rus.ruvr.ru/

Анджей Вайда. Фото с сайта www.rus.ruvr.ru/

Телеканал "Россия 1" в воскресенье покажет фильм Анджея Вайды "Катынь". Как сообщили "Эху Москвы" в пресс-службе ВГТРК, это произойдет сразу же после программы "Вести недели".

На телеканале пояснили, что решение связано с гибелью официальной польской делегации во главе с президентом Польши Лехом Качиньским в авиакатастрофе под Смоленском. Первый раз "Катынь" в начале месяца показал телеканал "Культура", спустя два года после мировой премьеры.

В понедельник все российские телеканалы, в том числе развлекательные, будут осуществлять вещание с учетом национального траура. "Естественно, у нас не будет рекламы. Что касается каких-то изменений в сетке, то их не будет, поскольку как таковых развлекательных программ у нас не было в понедельник запланировано изначально", - сообщили в пресс-службе ВГТРК.

О снятии рекламы и каких-либо юмористических передач сообщили на "Пятом канале", телеканалах REN-ТВ, СТС, а также на ТНТ, который сам по себе является развлекательным каналом. "Безусловно, мы снимем все юмористические передачи и комедийные сериалы, поставив вместо них различную документалистику - аналогично, как мы поступили после трагедии в московском метро", - сказали в пресс- службе ТНТ.

10 апреля самолет президента Польши Ту-154 разбился при заходе на посадку в Смоленске. На борту находились 96 человек, в том числе официальная делегация Польши во главе с президентом Лехом Качиньским. В результате авиакатастрофы погибли все, кто находился на борту самолета.

11.04.2010


в блоге Блоги

новость Новости по теме