новость Полонский решил жениться в камбоджийской тюрьме

22.11.2013
Ольга Дерипаско и Сергей Полонский. Кадр "Вестей"

Ольга Дерипаско и Сергей Полонский. Кадр "Вестей"

Российский бизнесмен Сергей Полонский, который ожидает решения властей о его экстрадиции в Россию в тюрьме в Камбодже, подал заявление местным властям о сочетании браком с гражданской женой Ольгой Дерипаско, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя пресс-службы адвоката бизнесмена Александра Карабанова.

"Заявление было подано вчера, около пяти часов вечера", - пояснил собеседник агентства.

Ранее гражданская супруга Полонского просила премьер-министра страны Хун Сена провести тщательное расследование дела ее мужа.

Полонский был задержан в Камбодже 11 ноября в результате операции по его захвату, проведенной местной полицией в связи с делом о мошенничестве в России. Он находится в тюрьме строгого режима Прей Сар на окраине Пномпеня. Рассмотрение дела об экстрадиции Полонского, как сообщала пресс-служба российского МВД со ссылкой на сообщение правоохранительных органов Камбоджи, должно было состояться еще в среду на прошлой неделе, однако этого не произошло. Адвокат Полонского связывает перенос судебных заседаний по делу его подзащитного с опротестованием защитой его задержания. В России Полонский обвиняется по делу о хищении 5,7 миллиарда рублей у дольщиков "Кутузовской мили".

Полонский и двое его товарищей были арестованы в декабре прошлого года в Камбодже по обвинению в нанесении телесных повреждений и незаконном лишении свободы. К настоящему времени суд провинции Сианук принял оправдательные постановления в отношении двух товарищей Полонского, но пока не принял никакого решения в отношении самого бизнесмена.

22.11.2013


новость Новости по теме