новость МВД объявило Полонского в международный розыск

14.10.2013
Сергей Полонский. Фото из его твиттера

Сергей Полонский. Фото из его твиттера

Предприниматель Сергей Полонский объявлен в международный розыск по линии Интерпола, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на заявление представителя МВД. "Полонский официально объявлен в международный розыск, его данные размещены на сайте Интерпола", - рассказал собеседник агентства.

13 августа Полонского заочно арестовал Тверской суд Москвы по обвинению в хищении 5,7 миллиарда рублей у участников долевого строительства. По версии следствия, Полонский обманул около 80 дольщиков жилищного комплекса "Кутузовская миля" в Москве. Уголовное дело по факту мошенничества было возбуждено осенью прошлого года.

Бизнесмен свою вину не признал. При этом 2 октября Полонский написал в Живом журнале, что готов вернуть пострадавшим от его "некомпетентного управления" дольщикам примерно четверть вложенных денег - 24 процента от суммы вклада. Также Полонский обвинил в хищении активов основанной им строительной корпорации Potok (ранее Mirax Group) своим деловым партнером Алексеем Алякиным.

Сергей Полонский с 2012 года находится за пределами России. В начале 2013 года он был арестован и помещен в Камбоджийскую тюрьму за издевательства над местными матросами. Своей вины предприниматель не признал. Примерно три месяца спустя Полонского освободили под залог и подписку о невыезде. После освобождения бизнесмен попросил Израиль предоставить ему гражданство, но ответа не получил. Зато на просьбу Полонского откликнулись власти Камбоджи, предоставившие ему подданство в сентябре 2013 года.

14.10.2013


новость Новости по теме