новость Медведев выдвинул Путина в президенты и согласился возглавить список "Единой России"

24.09.2011
Владимир Путин и Дмитрий Медведев. Фото с сайта vremya-p.ru

Владимир Путин и Дмитрий Медведев. Фото с сайта vremya-p.ru

Дмитрий Медведев предложил Владимиру Путину баллотироваться в президенты в 2012 году. С таким заявлением он выступил на съезде "Единой России", который проходит в Москве в Лужниках. Он выразил надежду на то, что съезд партии поддержит его решение. Сам Медведев отметил, что готов после президентских выборов работать в правительстве. Выступление главы государства в прямом эфире транслировал телеканал "Россия 24". Объявление о том, кто из членов "правящего тандема" будет баллотироваться в президенты, было встречено овацией.

Как заявил Медведев, идея, что баллотироваться в президенты в 2012 году должен Путин, появилась у нынешних президента и премьера еще когда формировался их "товарищеский союз", но об этом не объявляли, "ожидая подходящего момента".

Ранее Медведев согласился на предложение Путина возглавить список "Единой России" на выборах в Госдуму. Путин объяснил, что список партии на парламентских выборах традиционно возглавляет глава государства.

"Это очень ответственное предложение, - заявил Дмитрий Медведев. - Я его принимаю". Он также добавил, что в победе партии на выборах не сомневается.

Накануне о том, что Путин единолично возглавит список кандидатов в депутаты от "Единой России" на предстоящих думских выборах, сообщил Интерфакс со ссылкой на источник в руководстве партии. Собеседник агентства утверждал, что фамилия Путина будет единственной в федеральной части избирательного списка: повторится схема, использованная на прошлых парламентских выборах.

До этого СМИ сообщали, что список "Единой России" может возглавить Медведев, а Путин будет вторым. Еще в августе источники предполагали, что Медведев намерен выступить на съезде с речью, в которой может ответить на вопрос о том, кто из участников правящего тандема будет баллотироваться в президенты. При этом некоторые эксперты сомневались в том, что Путин и Медведев внесут ясность в этот вопрос до окончания выборов в Госдуму.

24.09.2011


в блоге Блоги

новость Новости по теме