новость Путин пообещал освоить с Медведевым велосипед-тандем

01.08.2011
Владимир Путин и Дмитрий Медведев. Фото с сайта vremya-p.ru

Владимир Путин и Дмитрий Медведев. Фото с сайта vremya-p.ru

Премьер-министр Владимир Путин, прибывший на молодежный форум "Селигер-2011", пообещал его участникам освоить велосипед-тандем вместе с президентом Дмитрием Медведевым. Об этом сообщает РИА "Новости". Один из участников форума продемонстрировал велосипед-тандем Путину, отметив, что ездить на нем достаточно непросто, учитывая, что от двух человек при велосипедной прогулке требуется слаженная командная работа. "С Дмитрием Анатольевичем подъедем, попробуем", - сказал Путин.

Вместе с тем, как сообщает агентство, Путин в очередной раз уклонился от ответа на вопрос, будет ли он выставлять свою кандидатуру на пост президента на выборах в 2012 году. Участники "Селигера" поинтересовались у него, посетит ли он в следующем году форум и в каком качестве. "Вот скажите по-честному, вам интересно со мной посидеть, пообщаться, задать вопросы, услышать ответы?" - поинтересовался премьер у молодых людей. "Вам важно, в каком качестве?" - добавил он. "Нет", - ответили участники форума. "Вот вам и ответ на ваш вопрос", - сказал Путин.

По словам премьера, его тандем с Дмитрием Медведевым является действенным инструментом управления государством. "В целом пресловутый тандем, о котором так много говорят, он реально сложился как действенный инструмент", - отметил Путин. "Мы с Дмитрием Анатольевичем давно знакомы, вместе много работаем, и у нас общие взгляды на принципиальные вопросы развития страны, ну и на международные дела. Но мы, конечно, разные люди. У нас могут быть какие-то вкусовые отличия", - признал премьер.

"Но что очень важно - у нас сложился такой стиль работы, что мы слышим друг друга, слушаем друг друга и принимаем сбалансированные, взвешенные решения в рамках своей компетенции", - подчеркнул глава правительства. "Что касается будущего, то оно не за горами. Пройдет немного времени, и мы с вами посоветуемся, как быть дальше", - сказал он.

Ранее в понедельник стало известно, что "Единая Россия" запустила клип с премьер-министром Владимиром Путиным, похожий на предвыборный ролик кандидата в президенты. Как сообщает Газета.Ру, видеозапись была загружена на YouTube 31 июля. Ролик размещен на официальном канале партии "Единая Россия" – erru2011.

Видеоролик называется "Мы строим новую Россию. В. Путин" и состоит из смонтированных кадров выступлений и встреч Путина с предвыборными лозунгами: "Реальные дела – наша сила", "Внимание к людям – главное в нашей работе", "Победы в спорте – победы в жизни", "Мы отказываемся от популизма и пустых обещаний", "Внимание к каждому – залог успеха", "Мы строим новую Россию", "Вместе мы победим".

За кадром звучат фрагменты нескольких программных речей Путина, в которых премьер рассказывает о стратегии развития России. Среди социальных программ упоминаются увеличение пенсии и индексация зарплат бюджетников, снижение заболеваемости и смертности. Кроме того, Путин говорит о развитии спорта и предстоящей Олимпиаде в Сочи.

21 июня Владимир Путин уклонился от ответа на вопрос, будет ли он баллотироваться в президенты в 2012 году. Отвечая на вопрос французской журналистки на совместной пресс-конференции премьер-министром Франции Франсуа Фийоном, Путин заявил, что все предстоящие в России выборы - и парламентские, и президентские - пройдут в строгом соответствии с законодательством, главным действующим лицом будет избиратель. Задавшую вопрос о третьем сроке журналистку Путин назвал "настырной".

20 июня Дмитрий Медведев заявил, что на выборы пойдет либо он, либо Путин - вместе их фамилии в списке кандидатов стоять не будут. По словам Медведева, он и Путин представляют одну политическую силу, поэтому конкуренция между ними может пойти во вред, "это был бы не лучший сценарий для страны". Медведев подчеркнул, что у него нет существенных разногласий с премьер-министром.

01.08.2011


в блоге Блоги

новость Новости по теме