новость Путин поздравил российских олимпийцев

25.08.2008
Владимир Путин во Владикавказе. Кадр ''Вестей''

Владимир Путин во Владикавказе. Кадр ''Вестей''

Премьер-министр Владимир Путин поздравил российских олимпийцев с победами на Играх в Пекине, сообщает РИА "Новости". Россияне завоевали 72 награды, в том числе 23 золотые, 21 серебряную и 28 бронзовых, и заняли третье место в общекомандном зачете. Результат выступления российской команды по количеству золотых медалей стал одним из худших с начала выступления сборной СССР и России на олимпийских играх.

На Играх в Пекине российские спортсмены выиграли на 20 медалей меньше, чем на Олимпиаде 2004 года в Афинах и на 16 медалей меньше, чем на Играх-2000 в Сиднее.

Церемония закрытия пекинской Олимпиады, состоявшаяся в воскресенье, завершилась спуском олимпийского флага и тушением огня. Торжественное мероприятие состоялось в Пекине на стадионе "Птичье гнездо", построенном специально для этой Олимпиады.

В начале церемонии открытия на главной арене Олимпиады появились представители всех стран-участниц первенства. После этого президент Международного олимпийского комитета Жаг Рогге объявил игры закрытыми, и вскоре огонь Олимпиады-2008 был погашен. Олимпийский флаг был вручен мэру Лондона Борису Джонсону, так как XXX летние Олимпийские игры пройдут в 2012 году в столице Великобритании.

25.08.2008


новость Новости по теме