новость Российский борец Ширвани Мурадов выиграл золото

21.08.2008
Ширвани Мурадов. Фото с сайта www.dolalay.com

Ширвани Мурадов. Фото с сайта www.dolalay.com

Российский борец вольного стиля Ширвани Мурадов выиграл золотую медаль пекинской Олимпиады в весовой категории до 96 килограммов. В финале Мурадов победил Таймураза Тигиева из Казахстана. Бронзовые медали завоевали грузин Георгий Гогшелидзе и азербайджанец Хетаг Газюмов.

Как передает Лента.Ру, в поединке с Тигиевым Мурадов выиграл первый период, а в основное время второго отрезка матча ни одному из соперников не удалось провести ни одного приема.

Перед овертаймом Тигиев по жребию получил право на захват ноги россиянина, но Мурадов сразу освободил ногу. За 30 секунд казах не сумел набрать очков, и победа была присуждена россиянину.

Ранее 21 августа на олимпийском турнире по вольной борьбе был разыгран комплект наград в категории до 84 килограммов. Чемпионом стал грузин Реваз Миндорашвили, а бронзовую медаль выиграл россиянин Георгий Кетоев.

Теперь в копилке российской сборной 15 золотых, 14 серебряныфх и 19 бронзовых медалей. В неофициальном комндном зачете сборная России по-прежнему на четвертом месте.

21.08.2008


новость Новости по теме