новость Вольная борьба среди женщин: у России серебряная медаль

17.08.2008
Олимпиада. Изображение с сайта itbusiness.ca

Россиянка Алена Карташова завоевала серебряную медаль турнира по вольной борьбе среди женщин. В решающей схватке она встречалась с пятикратной чемпионкой мира и олимпийской чемпионкой Каори Ичо из Японии, сообщает РИА "Новости".

В 1/8 финала Алена Карташова поборола серебряного призера чемпионата мира-2008, бывшую россиянку Елену Шалыгину, выступающую ныне за команду Казахстана. На стадии четвертьфинала нашей спортсменке досталась Эллина Васева из Болгарии. Успех праздновала россиянка – 3:1. A в полуфинальной схватке Карташова одолела Лиз Голльо-Легран из Франции со счетом 3:1.

Таким образом, выйдя в финал Карташова гарантировала себе и России как минимум серебряную медаль пекинской Олимпиады. Правда, победить действующую олимпийскую чемпионку, японку Каори Ичо, ей не удалось. Спортсменка из Страны восходящего солнца провела поединок безупречно и второй раз подряд завоевала титул олимпийского чемпиона.