новость Российский пловец завоевал бронзовую медаль Олимпиады

12.08.2008
Аркадий Втчанин. Фото ''Советский спорт''

Аркадий Втчанин. Фото ''Советский спорт''

Российский пловец Аркадий Вятчанин завоевал бронзовую медаль на Олимпиаде в Пекине в заплыве на 100 метров на спине. Вятчанин показал одинаковое время с австралийцем Хейденом Стокелом, оба пловца получат бронзовые награды. Золото выиграл американец Аарон Пирсол, а серебро - еще один пловец из США Мэтт Гриверс.

После 50 метров дистанции Вятчанин шел на седьмом месте, однако во второй части заплыва сумел приблизиться к тройке лидеров и завоевать бронзу. Эта медаль стала для российских пловцов пловцов на Олимпиаде-2008.

Другой американский пловец Майкл Фелпс завоевал третью золотую медаль. Фелпс выиграл заплыв на 200 метров вольным стилем, установив новый мировой рекорд (1 минута, 42,96 секунды). Второе место занял Тай Хван Пак (Южная Корея), третьим стал Питер Вандеркай из США.

Олимпийский чемпион Пирсол выиграл заплыв с новым мировым рекордом (52,54 секунды), улучшив принадлежавшее ему же достижение на 35 сотых секунды. Это олимпийское золото стало для американца четвертым в карьере. Вятчанин отстал от Пирсола на 64 сотых секунды.

12.08.2008


новость Новости по теме