новость Путин: Пекинская Олимпиада будет успешнее прежних

06.08.2008
Владимир Путин. Кадр Первого канала

Владимир Путин. Кадр Первого канала

Премьер-министр Владимир Путин рассчитывает, что на Олимпиаде в Пекине российская сборная превзойдет свои успехи трех последних игр. Как передает РБК, об этом он заявил в интервью китайским СМИ. "Мы уверенно входим в тройку лидеров неформального общекомандного зачета вместе с Китаем и США. И рассчитываем, что скоро в Пекине сможем не просто повторить, но и превзойти эти успехи", - сказал Путин.

Он напомнил, что на трех последних Олимпиадах с 1996 по 2004 год сборная России завоевала 243 медали, из которых 85 - золотых, 76 - серебряных и 82 - бронзовые.

"Не хотелось бы раньше времени говорить о каких-то конкретных достижениях. Еще Лао Цзы утверждал: "Кто сам себя восхваляет, тот не добудет славы", - отметил Путин. Однако, по его словам, специалисты высоко оценивают шансы российских спортсменов в художественной гимнастике, вольной и греко-римской борьбе, теннисе, боксе, легкой атлетике, пулевой стрельбе и синхронном плавании. "Думаю, не подведут российских болельщиков и наши дзюдоисты", - сказал премьер.

Путин пожелал успехов всем участникам XXIX летних Олимпийских игр в Пекине и выразил благодарность хозяевам Олимпиады-2008, отметив высокий уровень подготовленности Пекина к соревнованиям.

06.08.2008


новость Новости по теме