новость В Бутырке взбунтовались заключенные

03.04.2008
Бутырка. Фото с сайта  www.aferizm.ru

Бутырка. Фото с сайта www.aferizm.ru

В Бутырском следственном изоляторе в Москве в среду произошли массовые беспорядки. Как передает интернет-издание CrimeZone.Ru, об этом сообщил высокопоставленный источник в Главном управлении исполнения наказаний.

По его словам, инциденты начались в среду днем. Заключенные отказались выполнять требования охраны, затем попытались вырваться из камер. Зафиксировано несколько попыток поджогов. По словам сотрудников ГУИН, ситуация под контролем.

Накануне днем подследственных из здания Бутырского СИЗО не вывозили ни для проведения следственных действий, ни в суды. Причины, вызвавшие бунт, пока не называются.

Директор Федеральной службы исполнения наказаний Юрий Калинин опроверг эти сообщения. "Никаких бунтов и массовых беспорядков в Бутырском СИЗО не было. Фактов применения силы или спецсредств также не имеется", - заявил Калинин Интерфаксу.

По его словам, в среду в "Бутырке" проводился плановый обыск по изъятию запрещенных предметов. "Скорее всего, при проведении этого мероприятия кто-то пустил слух об убийствах, применении силы среди арестованных, и эти слухи дошли до родителей", - сказал Калинин.

03.04.2008


новость Новости по теме