новость В колонии зеки вскрыли себе вены в знак протеста против избиения вора в законе

29.01.2011
Игорь Кокунов. Фото Прайм Крайм

Игорь Кокунов. Фото Прайм Крайм

В одной из колоний Кировской области произошел бунт, сообщает Прайм Крайм. По данным агентства, в колонию, номер которой не раскрывается, недавно был этапирован вор в законе Игорь Кокунов по кличке Вася Бандит. У криминального авторитета возник конфликт с сотрудниками колонии. В результате конфликта Кокунов был избит. Это возмутило заключенных, прибывших в колонию одним этапом с вором в законе. В знак протеста несколько десятков заключенных вскрыли себе вены.

В связи с бунтом Кокунова в ближайшее время решено перевести в другую колонию. Официально информация о беспорядках пока не подтверждается и не опровергается.

По данным "Новой газеты", 47-летний Кокунов является "смотрящим" города Александров Владимирской области (мэра этого города Геннадия Симина недавно заподозрили в получении взятки; некоторые СМИ утверждают, что градоначальник начинал свою карьеру как криминальный авторитет по кличке Гена Зеленый). В Александрове у Кокунова есть особняк с частным зоопарком. Несколько лет назад из зоопарка сбежал орангутанг, напал на рыбаков и покалечил их. Текущий тюремный срок вор в законе отбывает за вымогательство 150 тысяч долларов.

29.01.2011


в блоге Блоги

новость Новости по теме