новость Дед Хасан заявил, что не знает, по какой причине на него покушались

17.09.2010
Дед Хасан. Фото с сайта www.vesti.kz

Дед Хасан. Фото с сайта www.vesti.kz

Раненный в Москве криминальный авторитет Аслан Усоян по кличке Дед Хасан заявил милиционерам, что не знает, кто мог заказать его убийство. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Милиционеры успели опросить Усояна в Боткинской больнице до того, как ему начали делать операцию. Раненый общался с представителями правоохранительных органов крайне неохотно. Он лишь подчеркнул, что не имеет представления о том, кто мог пытаться убить его.

Аслана Усояна обстреляли вечером в четверг, когда он подходил к дому своего сына на Тверской улице. Сам Дед Хасан был тяжело ранен в живот, а его телохранитель Артур Баграмян получил ранение в плечо. Установлено, что киллер вел огонь из окна третьего этажа одного из домов. Эта квартира вскрыта, там найден автомат Калашникова.

На месте преступления были задержаны девушка и сопровождавший ее молодой человек. Девушка является сотрудницей СМИ, она слишком активно проявляла любопытство к происходящему. После разъяснительной беседы задержанных освободили.

73-летний Дед Хасан считается одним из самых влиятельных криминальных авторитетов в России и странах бывшего СССР. В частности он известен конфликтом с авторитетом Тариэлом Ониани по кличке Таро. Именно со спором между Усояном и Ониани СМИ связывали убийство другого влиятельного криминального авторитета Вячеслава Иванькова по кличке Япончик. Иваньков, стоявший на стороне Деда Хасана, был ранен летом прошлого года и умер в больнице через несколько месяцев.

17.09.2010


новость Новости по теме