новость МВД: На похороны Япончика приедут авторитеты со всего мира

10.10.2009
Вячеслав Иваньков (Япончик). Кадр НТВ

Вячеслав Иваньков (Япончик). Кадр НТВ

На похороны Вячеслава Иванькова, известного в преступном мире под кличкой Япончик, приедут криминальные авторитеты со всего мира. Как сообщает Интерфакс, об этом рассказал неназванный высокопоставленный источник в МВД России.

"Широко известные в узких кругах руководители криминальных сообществ уже выехали из Европы на похороны своего "товарища по оружию", – заявил собеседник агентства. Он добавил, что в России впервые за 15 лет совершено убийство "столь уважаемого в криминальных кругах" человека. Последнее убийство авторитета такого уровня, по словам представителя МВД, произошло в 1994 году. Тогда в Москве был застрелен Отари Квантришвили.

Как пояснил источник в окружении Япончика, похороны состоятся на Ваганьковском кладбище, где находится могила матери покойного. Там же в 1994 году был похоронен Отари Квантришвили. Дата похорон пока не сообщается.

69-летний Вячеслав Иваньков умер в московской частной клинике утром в пятницу. Он находился на лечении после огнестрельного ранения в живот, полученного 28 июля у входа в столичный ресторан "Тайский слон". Япончик, постоянно проживающий за рубежом, приехал в Москву за несколько дней до покушения. Как стало известно правоохранительным органам, целью приезда Иванькова было разрешение спора между группировками Аслана Усояна и Тариэла Ониани.

10.10.2009


новость Новости по теме