новость На месте массового убийства в Ставрополе найдены живыми двое детей

21.01.2011
Карта Ставрополя. Кадр НТВ

Карта Ставрополя. Кадр НТВ

На месте массового убийства в Ставрополе найдены живыми двое детей. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил источник в правоохранительных органах. "Остались живы восьмилетний мальчик и одномесячная девочка", - сказал источник. По словам источника, по предварительной информации, людей расстреливали из пистолета.

По данным источника Интерфакса, все убитые - члены семьи и прислуга известного в городе криминального "авторитета" Владимира Слезарева по кличке Хан. Помимо 60-летнего Слезарева, были убиты его сожительница, его дочь вместе с зятем, няня, водитель и собаковод, сказал источник.

Милиция Ставрополя переведена на усиленный режим несения службы. Министр внутренних дел Рашид Нургалиев проинформирован о массовом убийстве. По словам представителя пресс-центра, Нургалиев направил на место происшествия оперативников Главного управления МВД по СКФО, на месте находится начальник этого управления.

На место массового убийства на Ставрополье происшествия выехал и.о. руководителя СУ СК по краю Сергей Дубровин, который будет лично руководить расследованием данного дела. Туда же экстренно вылетели опытные следователи центрального аппарата СК. В регион для оказания помощи в расследовании громкого преступления направлена группа оперативников Департамента уголовного розыска МВД.

Между тем, ставропольские власти заявляют, что массовое убийство, которое было совершено в Ставрополе, никоим образом не перекликается с событиями в станице Кущевская Краснодарского края. "Увязывать убийство в Ставрополе с событиями в станице Кущевская в корне неверно", - заявил первый заместитель председателя правительства Ставропольского края Юрий Белый.

"Ситуация в крае, в городе достаточно спокойная, каких-либо серьезных убийств до последнего момента зафиксировано не было, поэтому говорить о росте криминала нельзя", - подчеркнул чиновник.

21.01.2011


в блоге Блоги

новость Новости по теме