новость Япончика экстренно прооперировали

06.08.2009

Состояние Вячеслава Иванькова, известного в криминальных кругах под кличкой Япончик, резко ухудшилось. На консилиуме врачи Боткинской больницы Москвы, где сейчас находится пациент, приняли решение об экстренной операции, сообщает Life.Ru.

При детальном обследовании выяснилось, что у 69-летнего криминального авторитета начался перитонит. Гной попал во внутренние органы, в связи с чем резко ухудшилось общее состояние раненого. С утра Иванькова подключили к аппаратам искусственной вентиляции легких.

Покушение на Вячеслава Иванькова произошло 28 июля вечером на севере столицы. Киллер обстрелял Иванькова около 19.50, когда он выходил из ресторана "Тайский слон". По данным следствия, стрельба велась из снайперской винтовки Драгунова с оптическим прицелом.

Иваньков был экстрадирован в Россию в 2004 году после отбывания 10-летнего наказания в США за организацию фиктивного брака с целью легализации в стране, а также за вымогательство 3,5 миллионов долларов у двух российских эмигрантов.

В 2005 году российский суд на основании вердикта присяжных признал Иванькова невиновным в убийстве двух граждан Турции в московском ресторане в 1992 году. В убийстве также обвинялся еще один ныне покойный криминальный авторитет.

06.08.2009