новость Сын полковника милиции устроил стрельбу в метро

26.05.2010
Травматический пистолет. Фото с сайта www.lenta.ru

Травматический пистолет. Фото с сайта www.lenta.ru

Сын полковника МВД, 18-летний выпускник школы САМБО-70 Денис Макаров в день последнего звонка выстрелил в голову молодому человеку из травматического пистолета, сообщает Life News. Конфликт со стрельбой произошел в среду утром в подземном переходе, ведущем к станции метро "Третьяковская". "Пострадавший молодой человек госпитализирован в ближайшую больницу, - сообщили в правоохранительных органах, - предположительно, было использовано пневматическое травматическое оружие".

В ходе разбирательства выяснилось, что Денис Макаров и Всеволод С. отмечали последний звонок. Оба выпили и, столкнувшись у входа в метро, поссорились. Хотя пуля попала Всеволоду С. в голову, его жизнь вне опасности. По некоторым данным, отец стрелявшего выпускника - полковник милиции, начальник Центра социальных программ МВД Виталий Макаров. В МВД Life News подтвердили, что инцидент действительно произошел с сыном полковника Виталия Макарова, однако выстрел произошел случайно.

"Да, действительно случай имел место, - подтвердил руководитель пресс-центра МВД Валерий Грибакин, - выпускники отметили последний звонок и под утро разъезжались по домам. Со слов сына Макарова, выстрелы произошли случайно, когда они заряжали пистолет. Виталий Викторович, естественно, расстроен, но он не намерен вмешиваться в ход следствия". Самого полковника Макарова на службе не оказалось.

19 марта полковник центрального аппарата МВД устроил стрельбу из травматического пистолета в московском метро, ранив при этом девушку. В вагоне поезда, который шел в тоннеле, возник конфликт между двумя пассажирами, который затем переместился на станцию. В пресс-центре МВД России сообщили, что полковник действовал в целях самообороны. По словам сотрудников пресс-центра, он сделал замечание молодому человеку, который не уступил место пожилой женщине. После этого они вышли на станцию, где и произошел конфликт.

26.05.2010


новость Новости по теме