новость Снегоуборщик, убитый милиционером, признан виновным в ДТП

21.01.2010
Снегоуборочная машина. Фото auto.utro.ru

Снегоуборочная машина. Фото auto.utro.ru

Снегоуборщик Владимир Демидов, убитый подполковником милиции Анатолием Мауриным, признан виновным в дорожно-транспортном происшествии, ставшем причиной конфликта, сообщает "Комсомольская правда".

По сведениям издания, автомобиль Nissan, принадлежащий Маурину, ехал в левом ряду, в то время как Демидов на снегоуборочной машине пытался повернуть налево из правого ряда, что противоречит правилам дорожного движения. В результате, снегоуборщик ударил машину милиционера в бок, сильно помяв ее. Первоначально утверждалось, что Nissan был лишь немного поцарапан.

Ранее также сообщалось, что как раз с правой стороны – на пассажирском сиденье – находилась беременная жена Маурина. Милиционер заявил в свое оправдание, что испугался за жизнь и здоровье женщины, что вызвало его неадекватную реакцию. При этом, по неподтвержденным данным, Маурин находился за рулем в нетрезвом состоянии.

Работник коммунальной службы Владимир Демидов был убит в ночь на 26 декабря 2009 года. Его служебная машина повредила автомобиль Маурина, после чего, по некоторым сведениям, снегоуборщик попытался уехать с места происшествия. Милиционер пытался задержать обидчика, а когда тот ударил его дверью кабины, выстрелил в Демидова из травматического пистолета. Получив ранение в ногу, снегоуборщик вскоре скончался от потери крови.

Маурин уехал с места происшествия, не дожидаясь ДПС и не став вызывать "скорую помощь". Позже милиционер заявил, что рассчитывал лишь напугать обидчика и не понял, что тот тяжело ранен.

21.01.2010


новость Новости по теме