новость Медведев приехал с инспекцией во Внуково

11.02.2011
Аэропорт "Внуково". Фото с сайта www.archibase.net

Аэропорт "Внуково". Фото с сайта www.archibase.net

Президент Дмитрий Медведев незапланированно приехал в московский аэропорт "Внуково-1". Как передает РИА "Новости", он намерен лично оценить, насколько серьезно там отнеслись к его поручениям по усилению контроля за транспортной безопасностью. После посещения "Внуково-1" президент отправится в правительственный аэропорт "Внуково-2", откуда вылетит в Уфу на заседание президиума Госсовета.

Накануне днем Медведев приехал с инспекцией на Киевский вокзал, но не встретил там ни одного милиционера. После поездки президент провел совещание в Кремле, на котором поручил ФСБ осуществлять общий контроль за безопасностью на транспорте. Необеспечение безопасности на транспорте приведет к кадровым перестановкам в транспортном комплексе, предупредил он.

"К сожалению, даже самые трагические происшествия нас ничему не учат, поэтому если руководители государственных подразделений не способны воспринимать информацию, не способны принимать нужные решения, придется принимать кадровые решения. Часть решений по транспортному комплексу уже последует", – сказал президент.

На совещании Медведев также поручил генпрокурору Юрию Чайке провести проверку обеспечения безопасности на железнодорожном транспорте. "Нужно проверить соблюдение транспортного законодательства на железнодорожных узлах, потому что у нас, к сожалению, коллеги воспринимают все буквально. Если теракт произошел на авиационном транспорте, начинают все бегать в аэропортах, а в других местах ничего не происходит", - сказал Медведев.

В пятницу пресс-служба Кремля распространила сообщение, в соответствии с которым по всей России будут регулярно проводиться учения по обеспечению антитеррористической защищенности людей на транспорте и объектах транспортной инфраструктуры. По поручению президента директор ФСБ, министр внутренних дел, глава МЧС Сергей Шойгу, министр обороны Анатолий Сердюков и глава Минтранса Игорь Левитин до 1 апреля 2011 года разработают и утвердят на заседании Национального антитеррористического комплексный план учений.

11.02.2011


в блоге Блоги

новость Новости по теме