новость В аэропорту Домодедово прогремел взрыв, есть жертвы

24.01.2011
Аэропорт Домодедово. Кадр РТР

Аэропорт Домодедово. Кадр РТР

В аэропорту Домодедово прогремел взрыв. Как сообщил РИА "Новости" источник в правоохранительных органах, есть жертвы и раненые. По словам источника, взрыв произошел в международном терминале аэропорта в 16.40.

По данным LifeNews, погибли десятки людей. По информации источника портала в правоохранительных органах, бомбу привел в действие террорист-смертник. "Сейчас известно о 20 погибших. Количество раненых сейчас назвать трудно. Очень много жертв, много раненых", - рассказал источник.

На место выехали несколько бригад Центра медицины катастроф. Кроме московской скорой к месту отправлены врачи из Видного и Домодедово.

По словам помощника министра здравоохранения и социального развития Софии Малявиной, данных о погибших нет. "По предварительным данным, пострадало 20 человек", - сказал она. "Будут привлекаться врачи Федерального медико-биологического агентства, так как рядом с аэропортом находится подведомственная ФМБА 83-я больница", - отметила помощник министра.

В Следственном комитете подтвердили факт взрыва. По данным ведомства, пострадало около 20 человек. "На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Московского межрегионального Главного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации. Для оказания практической помощи в аэропорт направлена группа опытных криминалистов центрального аппарата Следственного комитета Российской Федерации", - говорится в сообщении СК. В ведомстве подчеркнули, что "для оказания практической помощи в аэропорт направлена группа опытных криминалистов центрального аппарата СК".

В аэропорту сильное задымление. Зона прилета закрыта. Несколько международных рейсов, которые должны были прибыть в ближайший час в аэропорт, задерживаются. На официальном сайте аэропорта сообщается, что задерживаются рейсы из Китая, Германии, Турции, Вьетнама и Армении. В настоящее время на онлайн-табло не уточняется новое время прибытия рейсов из-за рубежа.

Премьер-министр Владимир Путин проинформирован о взрыве, сообщил Интерфаксу пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков. "Премьер был незамедлительно проинформирован о произошедшем", - сказал он.

В аэропортах Московского авиаузла усилен режим безопасности. "В связи со случившемся в Домодедово в аэропортах вводится режим повышенной готовности, а также усиливаются меры безопасности", - заявила пресс-секретарь Внуково Елена Крылова. По ее словам, в аэропорту досматривается весь багаж и ручная кладь пассажиров. "Мы стопроцентно проверяем всю ручную кладь и весь багаж пассажиров аэропорта, как прибывающих наземным транспортом, так и аэроэкспрессом", - добавила Крылова. Она подчеркнула, что аэропорт работает в режиме угрозы теракта. "Аэропорт переведен в режим угрозы теракта, что подразумевает целый комплекс мер безопасности", - добавила Крылова.

24.01.2011


в блоге Блоги

новость Новости по теме