новость Семьи погибших в Домодедове москвичей получат по 2 миллиона рублей

24.01.2011
Сергей Собянин, мэр Москвы. Кадр телеканала "Россия 24"

Сергей Собянин, мэр Москвы. Кадр телеканала "Россия 24"

Власти Москвы выплатят по два миллиона рублей компенсации семьям москвичей, погибших при взрыве в аэропорту Домодедово. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на оперативном совещании.

"Из городского бюджета, помимо федеральных выплат, семьям погибших будет выплачено по два миллиона рублей, пострадавшим, имеющим ранения тяжелой степени тяжести, по 1,5 миллиона рублей, средней и легкой тяжести - по одному миллиону рублей", - сказал Собянин.

Погибших москвичей похоронят за счет города. "По поводу ритуальных мероприятий, то все эти услуги должны быть бесплатными", - заявил мэр. Он также распорядился взять под контроль работу всех медицинских учреждений города и следить за тем, как оказывается помощь пострадавшим.

Кроме этого, подчеркнул столичный градоначальник, вся информация должна оперативно доводиться до сведения жителей Москвы. "Необходимо посмотреть, как работают дежурные службы метрополитена, патрульные службы, чтобы обеспечить безопасность людей", - отметил Собянин.

Взрыв в международном терминале Домодедово прогремел в понедельник приблизительно в 16.40. По последним данным, теракт унес жизни около 35 человек, пострадали еще 150, из них около 60 госпитализированы. 40 пострадавших находятся в тяжелом и крайне тяжелом состоянии.

Видео Грани-ТВ: Теракт в Домодедове

24.01.2011


в блоге Блоги

новость Новости по теме