новость Ростелекомнадзор

Ростелеком блокирует доступ к сайту "Правда Беслана"
17.08.2014
Митинг памяти жертв Беслана. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Митинг памяти жертв Беслана. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Крупнейший российский интернет-провайдер "Ростелеком" блокирует доступ к сайту "Правда Беслана" в ряде регионов, сообщают пользователи в соцсетях. Как уточнила создатель сайта Марина Литвинович, ни она, ни хостинг-провайдер не получали никаких уведомлений о блокировке, в реестре Роскомнадзора сайт не значится.

Литвинович сообщает, что это уже второй случай блокировки сайта "Ростелекомом" за последние три месяца. Никаких объяснений от провайдера ей получить не удалось.

Сайт "Правда Беслана" посвящен трагическим событиям сентября 2004 года, когда террористы захватили более тысячи заложников в североосетинской школе. Российские силовики организовали штурм здания, в результате которого погибли 334 человека, включая 186 детей. На сайте собраны все доступные материалы расследований бесланской трагедии.

В преддверии 10-летия захвата заложников и штурма школы Литвинович проводит общественную кампанию "Помни Беслан". Пользователи собирают средства на печать и распространение брошюры "Правда Беслана".

17.08.2014


в блоге Блоги

новость Новости по теме